Винницкая область, Калиновка: продолжаются детонировать боеприпасы.
ГСЧС Украины сообщает: На военных складах ВСУ Винницкая область, Калиновка: продолжаются детонировать боеприпасы.
“По состоянию на 7 часов 1 октября открытых очагов горения нет, наблюдается одиночная детонация боеприпасов”, – сказано в сообщении.
В ведомстве отчитались, что пиротехнический отряд ГСЧС обследовал на наличие взрывоопасных предметов 7800 га территории, работа по выполнению заявок от населения по выявлению подозрительных предметов продолжается.
“Всего с начала выполнения работ получено 288 заявок, выполнено – 280, обнаружено и изъято 439 взрывоопасных предметов”, – говорится в сообщении.
Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 40 км от Калиновки.
Ранее генпрокурор Украины Луценко обвинил Россию во взрывах на военных складах ВСУ.
Напомним, что пожар на военном складе в Винницкой области начался около девяти часов вечера 26 сентября. По информации Нацполиции Украины, из Калиновки и близлежащих сел были эвакуированы около 28 тысяч человек. Отметим также, что ущерб от пожара на военном складе под Винницей составил более $800 млн.

