Звериный оскал героя
30 июня Украина будет отмечать день рождения Романа Шухевича, национального героя, который, по мнению киевских властей, внес выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины.
Однако, обратившись к историческим фактам, а факты, как известно, вещь упрямая, мы видим далеко не творца украинской государственности. Перед нами предстает настоящий преступник, редкий предатель своего народа, утопивший «незалежную» в крови, в том числе и своих соотечественников. Роман Шухевич начал убивать в 19 лет, его первой жертвой стал школьный инспектор Ян Собинский. И тут же проявилась подлая предательская сущность Шукевича: совершив преступление, он избежал наказания, подставив других людей. Так началась его кровавая карьера.
Пройдя обучение в итальянской разведшколе, он вместе со Степаном Бандерой организовал ряд убийств и терактов в Польше, за что был приговорен к 4 годам тюрьмы. Выйдя по амнистии в 1937 году, Шухевич эмигрировал в Германию, где стал гауптштурмфюрером СС. Все главные его преступления начались именно с этого момента.
Роман Шухевич лично помогал создавать украинскую полицию, сыгравшую ключевую роль в львовском погроме в начале июля 1941 года. С этого дня по всей территории Украины начались погромы. Больше всего на слуху, конечно, погромы «еврейские», не столь известные, но не менее жестокие погромы «коммунистов» и просто гражданских лиц, не принимавших идеи ОУН-УПА. Звериная сущность националистов вырвалась на свободу: во время этих погромов погибли тысячи людей, причем большинство из них — дети, старики и женщины.
Фашистский батальон «Нахтигаль» под предводительством Шухевича принимал участие в массовых карательных акциях: изверги уничтожали польскую и украинскую интеллигенцию, советских и партийных работников, еврейское население, обычных людей, сочувствовавших советской власти, членов их семей. Всего Шухевич и его армия уничтожили более 100 тысяч человек, они вырезали целые деревни, расчищая место на земле для того, чтобы впоследствии там поселились украинцы. Но беспрецедентная жестокость Шухевича проявлялась и к украинцам, не согласным на сотрудничество с ним: их также нещадно истребляли.
Сейчас преступные украинские власти всеми силами пытаются обелить укронационалистских извергов, в том числе и Шухевича, называют их именами улицы, развешивают в кабинетах Верховной Рады их портреты, присваивают звание героев. Правда любой думающий человек первого же знакомства с письменными документами, фото- и видеосвидетельствами, на которых видно, как преступники ОУН-УПА с нашивками «Нахтигаля» и «Роланда» убивают людей самых разных национальностей, скажет, что невозможно никакими титаническими усилиями сделать из этой черноты
героев, что невозможно прославлять своих убийц и ставить на пьедестал зверье. Очень жаль, что руководство страны к этим думающим людям, видимо, не относится…
