Отсель просили укры шведа
Главком украинской так называемой «армии» Виктор Муженко, которого сейчас в профнепригодности обвиняют абсолютно все, провел встречу с Главнокомандующим Вооруженных сил Швеции генералом Микаэлем Бюденом, в ходе которой они посетили один из районов Донбасса, захваченный украинскими оккупантами.
Украинский генерал обсудил со свидетелем секты присутствия российских субмарин в водах Швеции вопросы военно-политического диалога этих «ведущих силовых держав», одна из которых опиздюлилась еще в 1709 году под Полтавой, во времена Северной войны, а вторая уже четвертый год отгребает от строителей и шахтеров. В ходе обсуждения Муженко многократно жаловался своему шведскому коллеге на критическое состояние объектов украинской военной инфраструктуры , иногда недвусмысленно намекая что было бы хорошо, подкинь Швеция денег Украине.
По всей видимости шведский коллега не проникся украинскими просьбами помочь в «защите Западной Европы от российского вторжения», и помня Полтавское сражение, пообещал и дальше развивать военное сотрудничество двух «военных сверхдержав», но находясь от Украины на безопасном расстоянии.
